| Вернуться на исходную страницу

Бакалавры


Нажмите, чтобы добавить свою информацию

Разработка среды научной визуализации для представления процессов намагничивания, 2012

Корзунин Сергей Леонидович, Разработка среды научной визуализации для представления процессов намагничивания // Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина кафедра информатики и процессов управления

Бакалаврская работа посвящена 3D-визуализации векторного поля магнитного момента. Вектор магнитного момента вычисляется в результате работы программного пакета DOMEN, который разработан и уже в течение 20 лет используется в Институте физики металлов УрО РАН.

В ходе выполнения бакалаврской работы был создан программный модуль, позволяющий строить 3-мерное векторное поле намагниченности. Каждый вектор строится в виде конуса, цвет которого зависит от значения компонент вектора. Возможно вращение, удаление и приближение распределённого поля. Дополнительная наглядность достигается использованием виртуальных источников освещения и «затуманиванием» удалённых от зрителя векторов. Всё сказанное относится как к рисованию статических распределений, так и к отображению в режиме реального времени (относительно самого расчёта намагниченности) динамически меняющихся распределений.

Ключевые слова: 3D-визуализация векторного поля магнитного момента.
Метки: 2012

РАЗРАБОТКА СРЕДЫ НАУЧНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОВ НАМАГНИЧИВАНИЯ


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Бакалавры

Соседние подразделы:
Магистерские диссертации

| Вернуться на исходную страницу