| Вернуться на исходную страницу

Работы студентов


Нажмите, чтобы добавить свою информацию

РАЗРАБОТКА КОМПИЛЯТОРА РАСШИРЯЕМОГО ЯЗЫКА СИСТЕМНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ, 2011

Косенко Виталий Владимирович, РАЗРАБОТКА КОМПИЛЯТОРА РАСШИРЯЕМОГО ЯЗЫКА СИСТЕМНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ // Диссертация на степень магистра наук по направлению «Математика, компьютерные науки»

Объект исследования -расширяемый язык программирования.
Цель работы - разработка спецификации расширяемого языка системного программирования и реализация компилятора для него, генерирующего промежуточное представление.
В ходе работы были описаны лексика и синтаксис языка, а также были приведены ключевые алгоритмы этапы генерации кода и рассмотрен пример практического использования. Результатом стала реализация компилятора на  C# и набора библиотек для нового языка, описывающих конструкции для удобной регистрации его абстракций, а так же известные примитивы if, if-else, for-break.
Последующая работа будет сконцентрирована на доработке ядра языка, добавлении анонимных функций и замыканий, и на реализации этапа генерации машинного кода и на методах его оптимизации.

Ключевые слова: РАСШИРЯЕМЫЕ ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, СИСТЕМНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ, КОМПИЛЯТОР, ГЕНЕРАЦИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОГО КОДА, НИЗКОУРОВНЕВОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ, CSEL.
Метки: 2011

РАЗРАБОТКА КОМПИЛЯТОРА РАСШИРЯЕМОГО ЯЗЫКА СИСТЕМНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Работы студентов


| Вернуться на исходную страницу